Скачивай Внутренние болезни

Д. И. Трухан, И. А. Викторова

2013 г.

Внутренние болезни

Чтобы установить правильный диагноз, пациенту могут быть назначены рентгенография, рентгеноскопия, бронхография, бронхоскопия, ультразвуковое исследование органов дыхания, вентиляционно-перфузионная сцинтиграфия, спирография, определение функции легких, пробы на аллергию, анализ мокроты, посев и другие исследования. Новорожденные дети Раздел 2. Дети младшего школьного возраста.

Атопическая бронхиальная астма Атопическая бронхиальная астма - хроническое неинфекционно-аллергическое поражение дыхательных путей, развивающееся под воздействием внешних аллергенов на фоне генетически обусловленной склонности к атопии. Статус может возникнуть при тяжелой аллергии или передозировке симпатомиметических препаратов ингаляторы беротек, астмопент, алупент и т.